2018-02-27T15:27:56+10:00 2018-02-27T15:27:56+10:00

Игорь Ватулин покидает пост председателя Контрольно-счетной палаты Приморского края

Пока исполнять его обязанности будет Валентина Волкова

27 февраля 2018, 15:27
Иван Коротаев

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Игорь Ватулин покидает пост председателя Контрольно-счетной палаты Приморского края

Игорь Ватулин, председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление уже поступило в профильный комитет, сообщили PRIMPRESS источники в Законодательном собрании Приморского края.

Когда в Приморье произойдет полновластная смена главного аудитора, пока неизвестно. Собеседники агентства отмечают, что снять полномочия с Ватулина могут на заседании ЗС ПК. Пока же исполнять обязанности председателя КСП будет Валентина Волкова, зам Ватулина.

Узнать о причинах ухода непосредственно у Игоря Ватулина не удалось. В приемной КСП Приморского края корреспонденту PRIMPRESS сообщили, что он находится на больничном. При звонке на мобильный главного аудитора связь пытается соединиться с международной спутниковой системой.

Кто впоследствии может занять пост главы КСП – эксперты затрудняются сказать.

Ватулин также человек Миклушевского. При нем пока еще главный аудитор края был проректором по экономике и финансам в ДВФУ, потом возглавлял ОАО «Наш дом — Приморье» и департамент государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля администрации края.

Новости партнеров

Новости (Политика)