2018-03-01T17:15:58+10:00 2018-03-01T17:15:58+10:00

Приморский город едва не оставили без четырех тонн мяса

Владелец продукции успел в отведенный срок представить необходимые документы

1 марта 2018, 17:15

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Приморский город едва не оставили без четырех тонн мяса

Инспекторы ДПС остановили в Анучинском районе грузовик, который перевозил из Владивостока в Арсеньев четыре тонны мяса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

Во время проверки документов выяснилось, что у водителя грузового автомобиля нет ветеринарно-сопроводительных документов на продукцию. При этом в фургоне машины хранилось 369 коробок с мясной продукцией: курицей, куриными субпродуктами, свининой, говядиной, мясным фаршем и сосисками. Общий вес продуктов составил 3909 кг.

«Должностными лицами территориального управления Россельхознадзора в отношении нарушителя был составлен административный протокол и выдано предписание об исключении продукции из оборота, помещении ее на изолированное хранение до завершения разбирательства», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что владелец продукции успел в отведенный срок представить необходимые документы инспекторам управления, тем самым доказать качество и безопасность своей продукции.

Однако водителю в качестве наказания за правонарушение сотрудники ГИБДД выписали штраф за перевозку продукции в отсутствии ветеринарно-сопроводительных документов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)