2018-03-02T10:00:13+10:00 2018-03-02T10:00:13+10:00

Примсоцбанк празднует свое 24-летие

На данный момент банк является одним из лидеров банковской сферы Дальнего Востока

2 марта 2018, 10:00

Фото: Примсоцбанк
Фото: Примсоцбанк | Примсоцбанк празднует свое 24-летие

4 марта 2018 года Примсоцбанк празднует свое 24-летие с момента основания. Публичное акционерное общество «Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк» было основано в марте 1994 года и на данный момент является одним из лидеров банковской сферы Дальнего Востока.

«В преддверии своего дня рождения мы подводим краткие итоги своей деятельности и строим планы на будущее, – отмечает Сергей Бабичев, первый заместитель председателя правления ПАО «СКБ Приморья «Примсоцбанк». – Примсоцбанк сегодня — это 54 точки присутствия, 34 из которых расположены на территории Приморского края, это 1800 квалифицированных сотрудников, это доверие 12 тысяч юридических лиц, в том числе федеральных государственных предприятий и более 300 тысяч физических лиц».

Успешная деятельность банка отражается в высоких рейтингах от ведущих рейтинговых агентств, экспертов и информационных агентств.

Так, в июле 2017 года рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») присвоило Примсоцбанку высокий национальный рейтинг кредитоспособности на уровне ruВВВ+, прогноз «Стабильный». 20 сентября 2017 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило международный долгосрочный рейтинг ПАО «СКБ Приморья «Примсоцбанк» на уровне B+, прогноз «Стабильный». Журнал Forbes опубликовал топ-100 крупнейших российских банков, где присвоил Примсоцбанку 45-е место по степени надежности. По версии рейтинга портала Сравни.ру «Рейтинг надежности 200 крупнейших банков», Примсоцбанк вошел во вторую группу надежности из семи, показав высокие финансовые результаты. В рейтинге банков России, по данным портала Banki.ru, ПАО «СКБ Приморья «Примсоцбанк» входит в сотню крупнейших банков по ключевым показателям деятельности.

В 2017 году банк занял 15-е место по количеству выданных банковских гарантий, сегодня Примсоцбанк – лидер Приморского края по этому показателю, доля рынка составляет более 30%.

Сегодня банком совместно с администрацией Приморского края успешно реализуется программа «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», принимается активное участие в реализации государственной задачи по повышению уровня доступности жилья, и в настоящее время в портфеле банка есть несколько льготных программ, таких как «Материнский капитал», «Военная ипотека». В течение 2015—2017 гг. было выдано 459 кредитов с материнским капиталом и 190 кредитов по программе «Военная ипотека». По итогам третьего квартала 2017 года, по данным рейтингового агентства «Русипотека», ПАО «СКБ Приморья «Примсоцбанк» занимает первое место в России по использованию рефинансирования ипотечных кредитов с долей в 53,68%.

В марте 2017 года Примсоцбанк первым из банков Дальнего Востока был аккредитован для участия в «Программе стимулирования кредитования субъектов МСП». Программа реализуется АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП). Условиями программы предусмотрено кредитование банками-партнерами Корпорации МСП субъектов малого бизнеса по ставке не выше 10,6% годовых, субъектов среднего бизнеса — не выше 9,6% годовых.

С января 2018 года Примсоцбанк стал одни из 15 банков, включенных в программу Министерства экономического развития по льготному инвестиционному кредитованию субъектов малого и среднего бизнеса в приоритетных областях и готов сегодня предложить кредитные средства по данной программе по ставке до 6,5 процента годовых.

С момента основания банк ведет активную социальную деятельность. Социальная политика Примсоцбанка базируется на понимании того, что успешная работа банка напрямую зависит от стабильности и благополучия общества в стране и регионе. Именно поэтому разнообразные социальные проекты стали неотъемлемой частью деятельности ПАО «СКБ Приморья «Примсоцбанк». Ежегодно банком поддерживаются различные проекты социальной направленности, музыкальные и спортивные коллективы края, оказывается помощь детским домам, объединениям ветеранов ВОВ, труда, вооруженных сил и силовых структур.

«Мы намеренно не называем свои социальные программы благотворительностью или актами милосердия. Это не жесты доброй воли, а направленная проектная работа, глобальная цель которой – поддержка незащищенных слоев населения и участие в формировании здоровой и благополучной нации, – комментирует Сергей Бабичев. – От имени всего коллектива Примсоцбанка хочу искренне поблагодарить всех клиентов и партнеров нашего банка за доверие и многолетнее сотрудничество. Уверен, вместе мы сможем достичь новых высот и реализовать еще не один социально значимый проект».

Справка. ПАО «СКБ Приморья «Примсоцбанк» (лицензия ЦБ РФ N2733) основано 4 марта 1994 года – российский универсальный банк, один из лидеров банковской сферы Дальнего Востока. В состав акционеров банка входит Европейский банк реконструкции и развития. В рейтинге крупнейших банков России, по данным портала Banki.ru, Примсоцбанк занимает 94-е место по ключевым показателям деятельности. Филиальная сеть Примсоцбанка насчитывает 54 точки присутствия в 24 населенных пунктах России, в том числе 7 филиалов в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Омской, Челябинской, Иркутской, Свердловской областях, Москве и Санкт-Петербурге.

Новости партнеров

Новости (Общество)