2018-03-03T05:35:53+10:00 2018-03-03T05:35:53+10:00

Соцсети сообщают о новой мошеннической схеме с картами Сбербанка

Людей таким образом могут оставить без крупной суммы денег

3 марта 2018, 05:35
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Соцсети сообщают о новой мошеннической схеме с картами Сбербанка

В одной из популярных групп приморского сегмента Instagram рассказали о новой схеме мошенничества с использованием банковских карт Сбербанка, сообщает PRIMPRESS.

«Нам сообщили о новой мошеннической схеме, связанной с банковскими картами Сбербанка. Злоумышленники рассылают клиентам банка сообщение о том, что их личная карта заблокирована банковской системой. Номера могут быть разные, итог – один. Вас разведут на деньги. Не ведитесь», – написали администраторы паблика irecommend_vdk.

В комментариях к посту многие пользователи отметили, что им приходили подобные сообщения.

«Мне несколько раз приходили такие СМС, я сразу звоню в сбер, прошу соединить со службой безопасности и передаю номер, который указан в СМС», – пишет горожанин.

Другой приморец уверен, что этот способ «работает» в основном с пожилыми людьми.

«По большому счету это рассчитано на людей пенсионного возраста, моему папе пришло такое сообщение, он позвонил мне и рассказал. Я спрашиваю, с какого номера СМС, он утверждал, что с 900. По итогу оказалось, что не с 900, я не знаю, как он смотрит в телефон, наверное, это момент психологии, что текст сообщения располагает к уверенности, что сообщение от банка».

Новости партнеров

Новости (Экономика)