2018-03-09T03:00:16+10:00 2018-03-09T03:00:16+10:00

«Это конец света» – владивостокский снегопад прогремел на всю Россию

Федеральные СМИ смакуют подробности рекордного удара стихии

9 марта 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | «Это конец света» – владивостокский снегопад прогремел на всю Россию

Мощный снегопад, обрушившийся на Владивосток, стал поводом для обсуждения во многих федеральных СМИ, сообщает PRIMPRESS.

Так, Пятый канал выдал материал с заголовком «Это конец света!».

«Праздник весны пришел во Владивосток вместе с обильными снегопадами – за 12 часов в городе выпало более 22 миллиметров осадков», – отрапортовали журналисты телеканала.

 

 

О небывалом количестве осадков сообщает портал Life, опубликовавший статью под заголовком «Вот так подарок».

«Это составляет почти месячную норму», – отмечает СМИ.

В свою очередь портал «Вести.Ru» обратил внимание на ряд серьезных ДТП, которые вызвал снегопад.

«Количество выпавшего в праздничный день снега существенно превысило ожидаемую норму. Некоторые аварии попали на видео. Самыми зрелищными стали видеоролики, на которых запечатлены аварии с тяжелой техникой – большегрузом, водитель которого потерял управление и врезался в припаркованные авто, и бульдозером, который также занесло на снегу», – пишет издание.

И наконец, сайт «Метеовести», публикующий прогноз погоды и новости от метеорологического центра «Фобос», акцентировал внимание на рекордности снегопада.

«Нынешнее 8 марта окажется самым ненастным в XXI веке. А вообще, за всю историю метеонаблюдений лишь дважды в этот день наблюдались более интенсивные снегопады или дожди», – уточнили авторы материала.

Напомним, что это уже не первый раз, когда последствия разгула стихии во Владивостоке привлекают пристальное внимание федеральных изданий. Так, довольно широко освещался снегопад 17 ноября прошлого года. Тогда СМИ писали, что жители Дальнего Востока одними из первых в России сыграли в автомобильный керлинг, став заложниками резко ухудшившейся погоды.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)