2018-03-13T15:47:13+10:00 2018-03-13T15:47:13+10:00

Отец и его двое сыновей ответят за жестокое убийство семейной пары в Приморье

Мотивом преступления был бытовой конфликт

13 марта 2018, 15:47
Екатерина Дымова

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Отец и его двое сыновей ответят за жестокое убийство семейной пары в Приморье

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей села Анисимовка. Они обвиняются в совершении убийства и умышленном уничтожении чужого имущества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Приморскому краю.

В декабре 2016 года в селе Анисимовка 61-летний обвиняемый и его сыновья 22 и 24 лет вступили в преступный сговор о совершении убийства супружеской пары, которая жила по соседству. Мотивом преступления был бытовой конфликт – между соседями давно установились неприязненные отношения.

Так, 20 декабря 2016 года, вооружившись топором и монтировкой, преступники направились на своем автомобиле в безлюдное место недалеко от дома потерпевших. Монтировкой и топором обвиняемые стали наносить удары по стеклам внедорожника своих соседей. Когда потерпевший вышел из салона джипа, один из обвиняемых нанес ему удар топором по голове.

Защищаясь и пытаясь спастись, женщина совершила на автомобиле разворот и поехала в обратном направлении, однако внедорожник застрял на болотистом участке. Обвиняемые жестоко расправились с потерпевшей: ей были нанесены множественные удары руками, ногами и топором по голове. После злоумышленники вывезли автомобиль вместе с телами в безлюдное место и подожгли его. Причиненный ущерб оценивается в 600 тысяч рублей.

По уголовному делу проведено 10 судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая экспертиза в отношении всех обвиняемых. Согласно заключению экспертов, мужчины каким-либо психическим заболеванием не страдают и осознают характер своих действий.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)