2018-03-14T04:00:14+10:00 2018-03-14T04:00:14+10:00

Уже не только площадь: новый «снежный позор» Владивостока сняли на видео

В соцсетях обсуждают ролик, снятый в центре города

14 марта 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | Уже не только площадь: новый «снежный позор» Владивостока сняли на видео

В соцсетях обсуждают новый «снежный позор» Владивостока – после центральной площади города горы грязного снега обнаружены в районе Арбата и набережной Спортивной гавани, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что после обильного снегопада, который прошел во Владивостоке 8 марта, снег с дорог города стали свозить на площадь Борцов за власть Советов на Дальнем Востоке, где образовались снежные горы.

Причиной складирования снега на площади послужили несколько фактов. Как рассказали в пресс-службе мэрии, специально выделенный полигон для снега, расположенный на улице Выселковой, весь заполнен. Туда свезли более 23 тысяч кубометров снега. Еще одна причина – это экономия бюджетных средств. Спецтехника ездит по «короткому плечу», в связи с этим получается наименьший расход топлива и экономия времени.

Впрочем, накануне стало известно, что после резонанса, который вызвали фотографии грязных куч на главной площади города, во Владивостоке организована еще одна площадка для складирования снега – у спорткомплекса-долгостроя в новом микрорайоне Снеговая Падь.

Теперь же интернет-пользователи обсуждают новый «снежный позор». В инстаграм-паблике «ДПС-Контроль» опубликовано видео, на котором одна из горожанок демонстрирует заваленные снегом пешеходную улицу Фокина (Арбат) и набережную Спортивной гавани.

«Про Арбат я вообще молчу. Набережная завалена снегом. Сугробы по колено, не пройти. Позор, товарищи. Это ужас», – констатирует автор ролика.

В комментариях к ролику многие юзеры поддержали горожанку, но любопытно, что большинство пользователей все-таки выступили с осуждением видео.

«Что вы ноете!? Вам то дворы расчищать, то общественные места. Вы хоть определитесь, что чистить-то. Дворников на все сразу не хватит, неужели непонятно».

«Как же надоело нытье это... Прям всем жить мешает этот снег...»

«Позор, взяла лопату в руки – и вперед с песней снег убирать».

«Все, кто ноет, представьте объем вашей основной работы за неделю, и вдруг вас заставят за эту же неделю выполнить план за два месяца, вы справитесь? Навалило реально много снега, под ноль быстро его не уберешь».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)