2018-03-14T13:18:49+10:00 2018-03-14T13:18:49+10:00

За минувшую ночь с улиц Владивостока вывезено около пяти тысяч тонн снежной массы

Более 1000 тонн убрано с центральной площади

14 марта 2018, 13:18

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | За минувшую ночь с улиц Владивостока вывезено около пяти тысяч тонн снежной массы

Дорожные службы продолжают очистку улиц Владивостока от снега. За минувшую ночь вывезено около пяти тысяч тонн снежной массы, из них более 1000 тонн – с центральной площади, которая стала временным местом складирования снега, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что 7 и 8 марта во Владивостоке выпало 1,5-месячная норма осадков. Дорожные службы города столкнулись с проблемой вывоза снега уже на второй день. Площадка на улице Выселковой уже не вмещала тот объем снежной массы, который необходимо было вывезти с городских улиц. В сложной обстановке оперативным штабом было принято оптимальное решение для оперативной уборки снега с дорог Фрунзенского и Ленинского районов – задействовать временную площадку на центральной площади города.

Это позволило значительно оптимизировать затраты времени и средств на уборку снега с центральных улиц. Вместо 18 километров до улицы Выселковой грузовики возили снег «коротким плечом» – всего один километр. Таким образом, уборка центральной части города была ускорена: дорожные службы непрерывно расчищали улицы с 7 марта, в условиях дефицита техники и ресурсов сокращение времени в пути серьезно сказывалось на скорости уборки городских магистралей.

Кроме того, такое решение позволило сэкономить четыре миллиона бюджетных средств.

«Есть огромная разница – вывозить снег с Алеутской, Светланской, Океанского проспекта на Выселковую или на площадь, расстояние в 18 раз меньше. Вывоз снега на площадь был оптимальным технологическим решением. На сэкономленные средства в городе можно посадить 1000 рододендронов и 130 деревьев хвойных пород или отремонтировать разбитую внутриквартальную дорогу. Столько же стоит отремонтировать одну подпорную стену или нанести 15 километров сплошной линии разметки, 10 километров двойной сплошной, 3000 квадратных метров зебры и покрасить леера на Некрасовском путепроводе», – сообщил заместитель главы администрации – начальник управления дорог и благоустройства.

В понедельник, 12 марта, в городе была открыта еще одна площадка в районе Снеговой Пади, и снег с центральной площади начали вывозить. Минувшей ночью дорожники вывезли оттуда и с городских улиц пять тысяч тонн снега. Всего с начала ликвидации последствий снегопада с улиц Владивостока было вывезено более 40 тысяч кубометров снежной массы.

Новости партнеров

Новости (Общество)