2018-03-19T05:25:45+10:00 2018-03-19T05:25:45+10:00

В Сети обсуждают видео «вброса» после закрытия участка во Владивостоке

Речь идет об участке для голосования, расположенном в школе № 12

19 марта 2018, 05:25
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | В Сети обсуждают видео «вброса» после закрытия участка во Владивостоке

В соцсети Instagram опубликовали видео якобы «вброса» бюллетеней после закрытия избирательного участка во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет об участке для голосования, расположенном в школе № 12 краевого центра.

«Вот они, честные выборы, избирательные участки закрылись в 20 часов, но это не мешает избирательной комиссии продолжать голосовать, а точнее вбрасывать бюллетени. Интересно, за кого они вбрасывают?» – подписали ролик администраторы паблика «Экипажи ДПС».

На кадрах видно, как мужчина несколько раз пытается внести бюллетень в автоматическую урну.

Впрочем, интернет-пользователи усомнились в том, что речь идет о вбросе.

«Вообще-то они в самом конце, после закрытия участков и подсчета результатов, должны внести в КОИБы бюллетени из переносных урн. Скорее всего, этим они и занимаются. Вносят бюллетени тех, кто голосовал на дому. Они обязаны это сделать. Поэтому не были бы вы столь голословны в обвинении», – отметил один из подписчиков сообщества.

Ранее сообщалось, что в Приморье подтвердилась информация о вбросе бюллетеней во время голосования на выборах президента в Артеме. При этом отмечается, что Приморье оказалось единственным регионом в России, где первоначальная информация о вбросе получила подтверждение.

«Туда выехала группа во главе с секретарем избирательной комиссии края. На месте и наш федеральный координатор, который держит нас в курсе событий», – рассказала глава исполнительного комитета корпуса наблюдателей Алена Булгакова.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)