2018-03-27T16:25:42+10:00 2018-03-27T16:25:42+10:00

Двух домушников задержали в Приморье

Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы

27 марта 2018, 16:25

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Двух домушников задержали в Приморье

Двоих жителей Артема задержали по подозрению в краже из частного домовладения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в дежурную часть полиции города Артема поступило заявление от местной жительницы, которая рассказала, что из ее частного дома неизвестные лица совершили кражу.

Прибыв на улицу Никитина, где был расположен дом, полицейские осмотрели место происшествия и опросили свидетелей. Они рассказали, что видели во дворе дома двоих неизвестных мужчин, и составили их фотороботы.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. По подозрению в совершении преступления задержаны жители Артема в возрасте 44 и 25 лет. В отделе полиции мужчины дали признательные показания», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Мужчины признались, что в день кражи они употребляли алкоголь, и, когда горячительные напитки закончился, один из них предложил совершить кражу из частного дома. Похищенную домашнюю утварь они сдали в пункт приема металла, а вырученные деньги потратили.

В связи с этим следователь возбудил уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отметим, что ранее жители Артема были судимы за имущественные преступления.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)