2018-03-30T12:42:47+10:00 2018-03-30T12:42:47+10:00

Девятилетний школьник заставил понервничать родителей и полицейских во Владивостоке

По словам ребенка, он заигрался и побоялся идти домой

30 марта 2018, 12:42

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Девятилетний школьник заставил понервничать родителей и полицейских во Владивостоке

Полицейские разыскали 9-летнего школьника, потерявшегося ночью во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщение о безвестном исчезновении 9-летнего мальчика, проживающего на улице Шепеткова, поступило в отдел полиции Ленинского района. Стражам порядка рассказали, что школьник ушел гулять и не вернулся домой ночевать.

Гарнизон УМВД России по городу Владивостоку был поднят по тревоге. Полицейские организовали мероприятия, направленные на розыск несовершеннолетнего. Проверялись места сбора подростков, подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, гаражные кооперативы, заброшенные здания. В ходе розыска был проведен визуальный осмотр водоема, расположенного около дома, где проживает семья мальчика. Проведен поквартирный обход.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции опрашивали родственников, знакомых и одноклассников пропавшего школьника. При проведении разыскных мероприятий использовалась служебная собака.

В результате проведения поисковых мероприятий пропавший школьник был найден инспекторами по делам несовершеннолетних в районе улицы Спиридонова. Ребенок пояснил, что заигрался, а потом побоялся идти домой и спрятался. Установлено, что противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не совершено. Его жизнь и здоровье вне опасности.

В отношении матери школьника составлен административный протокол за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Сейчас инспекторы по делам несовершеннолетних принимают меры по установлению причин ухода мальчика из дома.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)