2018-04-01T04:50:39+10:00 2018-04-01T04:50:39+10:00

Сбылись пессимистичные прогнозы для приморского авторынка

Теперь продавцы с тревогой ожидают начала лета

1 апреля 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбылись пессимистичные прогнозы для приморского авторынка

Уссурийский автомобильный рынок впал в депрессию после новости о росте утилизационного сбора для самого популярного класса легковых автомобилей старше трех лет с объемом двигателя от 1.0 до 2.0 л. Повышение – почти в два раза, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на газету «Коммунар».

Как пишет издание, «пессимистичные прогнозы для приморского вторичного автомобильного рынка сбылись». Продавцы убеждены, что новое постановление правительства лишь ударит по карману рядовых покупателей, ищущих бюджетный вариант.

Те, кто давно в этом бизнесе, прогнозируют скачок цен не только в России, но и на аукционах в Японии. Предполагается, что к лету разница с нынешними ценами на автомобили старше трех лет в сегменте от 1,0 до 2,0 куб. см составит около 200 тысяч рублей и даже выше.

«Ну взлетит цена на подержанные иномарки. И что? Человек, который ездил на японской машине, пойдет покупать «шедевр» отечественного автопрома? Вздохнет он, подкопит денег и придет на авторынок за «японкой». Только заплатить ему теперь придется гораздо больше», – цитирует издание одного из автопродавцов.

Как объяснили бывалые автодилеры, приморский рынок могут покинуть несколько популярных моделей иномарок с объемом двигателя от 1,8 до 2,0 куб. см.

Теперь продавцы с тревогой ожидают начала лета, когда может быть введен запрет на самостоятельную установку кнопок ГЛОНАСС. Кто-то предрекает серьезную корректировку ассортимента предлагаемых моделей, кто-то говорит о предстоящей стагнации вторичных торговых площадок.

Новости партнеров

Новости (Авто)