2018-04-03T12:42:04+10:00 2018-04-03T12:42:04+10:00

За разбитый нос сотрудника полиции приморец получил условный срок

Инцидент произошел в январе текущего года

3 апреля 2018, 12:42
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | За разбитый нос сотрудника полиции приморец получил условный срок

Артемовским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено в январе 2018 года в районе улицы Сучанского в городе Артеме, куда по сообщению о совершении кражи имущества (золотых украшений) прибыла следственно-оперативная группа. В состав этой группы входил оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений против собственности отдела уголовного розыска ОМВД РФ по городу Артему.

Оперуполномоченным было принято решение о доставлении фигуранта (на причастность которого указал собственник пропавшего имущества) в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанному была разъяснена цель и основания проводимых мероприятий.

Однако злоумышленник стал сопротивляться. Он схватил оперуполномоченного за одежду и нанес ему не менее трех ударов в область лица, причинив потерпевшему телесные повреждения, в том числе закрытый перелом костей носа.

В ходе судебного заседания подсудимым вина в инкриминируемом ему преступлении была признана в полном объеме. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд назначил приморцу за содеянное наказание в виде трех лет десяти месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)