2018-04-03T11:41:09+10:00 2018-04-03T11:41:09+10:00

Жительница Приморья подверглась нападению в подъезде своего дома

Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы

3 апреля 2018, 11:41

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Жительница Приморья подверглась нападению в подъезде своего дома

Полицейские в Партизанске задержали подозреваемых в ограблении женщины, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанску поступило сообщение 54-летней местной жительницы о том, что на нее напали двое неизвестных и ограбили. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

«Заявительница пояснила, что поздним вечером возвращалась домой. В неосвещенном подъезде многоквартирного дома на улице Октябрьской на нее напали двое мужчин. Злоумышленники вырвали сумку из рук потерпевшей, похитили мобильный телефон и золотые украшения, а затем скрылись с места происшествия», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители.

Подозреваемые доставлены в отдел полиции, где они дали признательные показания, пояснив, что похитили личные вещи заявительницы для дальнейшей перепродажи. Похищенное они разделили между собой, но продать не успели.

Возбуждено уголовное дело по факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Личные вещи потерпевшей изъяты и возвращены законной владелице.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)