2018-04-03T17:15:57+10:00 2018-04-03T17:15:57+10:00

Серийных квартирных воров задержали во Владивостоке

Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил три миллиона рублей

3 апреля 2018, 17:15

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Серийных квартирных воров задержали во Владивостоке

Полицейские раскрыли серию квартирных краж во Владивостоке на три миллиона рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть полиции Владивостока поступило заявление жительницы краевого центра, которая рассказала, что, вернувшись, домой, она обнаружила следы незаконного проникновения: разбросанные вещи и отсутствие ценного имущества.

«На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили заявительницу, возможных очевидцев и осмотрели квартиру. Установлено, что, пока потерпевшая находилась на работе, неизвестные через окно проникли в квартиру и похитили денежные средства в размере 180 тысяч рублей, а также брендовые ювелирные украшения. Ущерб, причиненный потерпевшей, превысил 900 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе розыска по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимых жителей Владивостока 37, 39 и 42 лет. Мужчины были взяты с поличным при совершении очередной кражи на улице Харьковской.

Сотрудники полиции установили, что с января текущего года подозреваемые совершили 16 квартирных краж. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил три миллиона рублей. Во всех случаях мужчины проникали в квартиры, расположенные на нижних этажах, отжимая створки пластиковых окон, а затем похищали деньги и ценные вещи.

В отделе полиции злоумышленники дали признательные показания. В результате обысков мест их жительства полицейские обнаружили часть похищенного имущества, ювелирные изделия и денежные средства.

Были возбуждены уголовные дела по признакам преступления – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)