2018-04-03T16:15:40+10:00 2018-04-03T16:15:40+10:00

Пассажирка слишком дорого обошлась водителю такси в Приморье

Оказалось, что женщина работает судебным приставом

3 апреля 2018, 16:15
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пассажирка слишком дорого обошлась водителю такси в Приморье

Долг по алиментам жителя Ханкайского района Приморья на троих детей составлял 127 тысяч рублей. Застать неплательщика по адресу регистрации работникам отдела судебных приставов по Ханкайскому району не удавалось, а его фактическое местонахождение было неизвестно, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Должник не имел официального места работы, у него не было счетов в банках, транспортных средств и иного имущества, на которое можно было обратить взыскание. Неуловимого родителя удалось обнаружить благодаря случаю и внимательности судебного пристава-исполнителя, которая сумела распознать в водителе такси разыскиваемого неплательщика алиментов.

Судебный пристав-исполнитель, чтобы оперативно добраться до работы в ранний час, воспользовалась услугами такси. За рулем подъехавшего по заявке автомобиля сидел мужчина, лицо которого показалось работнице отдела судебных приставов по Ханкайскому району знакомым. Судебный пристав-исполнитель, приехав на работу, просмотрела материалы исполнительного производства, в которых имелась фотография должника, и убедилась в том, что подвозил ее именно этот человек.

На следующий день судебный пристав-исполнитель вновь воспользовалась услугами такси, попросив, чтобы приехал тот же водитель, что и накануне. Ничего не подозревающий таксист доставил «постоянного» клиента по адресу отдела судебных приставов, где его уже ждали судебные приставы по ОУПДС.

Под угрозой потерять право управления автомобилем неплательщик выразил желание погасить долг на месте.

В отделе судебных приставов должник передал взыскателю на руки 127 тысяч рублей, выплатив задолженность в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)