2018-04-08T08:10:57+10:00 2018-04-08T08:10:57+10:00

Шесть человек погибли во время пожара в Приморье

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело

8 апреля 2018, 08:10

Фото: МЧС
Фото: МЧС | Шесть человек погибли во время пожара в Приморье

Рано утром в субботу, 7 апреля, в пожарно-спасательную службу Уссурийска поступило сообщение о пожаре в квартире дома, расположенного на улице Артемовской, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Прибывшие на место происшествия первые расчеты огнеборцев незамедлительно приступили к разведке и тушению. Было установлено, что в одной из комнат квартиры горят вещи и мебель.

Задействовав звено газодымозащитной службы, из охваченного дымом и пламенем помещения пожарные вынесли пятерых людей без признаков жизни и передали врачам скорой медицинской помощи, которые приступили к комплексу реанимационных мероприятий.

Спустя четыре часа после проливки и осмотра места происшествия открытое горение было полностью ликвидировано. По предварительной оценке, общая площадь составила 50 кв. м. На пожаре было задействовано 17 человек личного состава и 6 единиц техники.

«По данному факту следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности». На месте происшествия проведен осмотр, назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы. По предварительным данным, причина пожара – короткое замыкание электропроводки», – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Приморскому краю.

Кроме того, стало известно, что погиб еще один человек. Спасаясь от огня, мужчна спрыгнул с балкона. От полученных травм он скончался в больнице.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)