2018-04-10T17:51:15+10:00 2018-04-10T17:51:15+10:00

Раненную в Хабаровском крае тигрицу готовят к третьей операции в Приморье

Полиция занимается поисками браконьера, который стрелял в краснокнижного зверя

10 апреля 2018, 17:51
Екатерина Дымова

Фото: http://amur-tiger.ru/ru/press_center/
Фото: http://amur-tiger.ru/ru/press_center/ | Раненную в Хабаровском крае тигрицу готовят к третьей операции в Приморье

Раненную 7 марта в Хабаровском крае тигрицу не повезут на лечение в Москву. Она останется в МРОО «Центр «Тигр» в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра «Амурский тигр». Учитывая тяжелое состояние тигрицы, специалисты решили не рисковать.

В реабилитационном центре отмечают небольшую положительную динамику: тигрица ест и пьет самостоятельно. Однако после изучения анализов, снимков, отслеживания состояния тигрицы большая часть специалистов пришли к выводу, что транспортировка для тигрицы смертельно опасна.

Сотрудники реабилитационного центра отмечают, что раненая хищница борется за собственную жизнь, и они готовы ей в этом помогать, несмотря на то, что в большинстве стран мира от таких животных отказываются и усыпляют.

Сейчас тигрицу готовят к третьей операции по скреплению костей, для проведения которой были заказаны соответствующие препараты, необходимые расходные материалы, которые позволят провести хирургическое вмешательство на должном уровне. Если операция пройдет успешно, то с привлечением специалистов из Санкт-Петербурга будет проведена еще одна операция, в результате которой ветеринарные врачи попытаются восстановить подвижность поврежденной конечности.

На данный момент полиция занимается поисками браконьера, который стрелял в краснокнижного зверя.

Новости партнеров

Новости (Общество)