2018-04-24T01:38:41+10:00 2018-04-24T01:38:41+10:00

Названы пять привычек водителей, «убивающих» автомобиль

Рейтинг плохих привычек автомобилистов был составлен экспертами CarRu

24 апреля 2018, 01:38
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Названы пять привычек водителей, «убивающих» автомобиль

Специалисты назвали привычки водителей, которые могут привести к поломке автомобиля, сообщает PRIMPRESS.

Так, езда с полупустым баком опасна для автомобиля и может даже у новой машины быстро привести к необходимости дорогостоящего ремонта. Кроме того, по мнению экспертов, необходимо следить, за что держишься и как стартуешь.

Рейтинг плохих привычек автомобилистов был составлен экспертами CarRu. В первую очередь они рекомендуют следить за уровнем топлива. Как поясняют специалисты, езда c полупустым баком часто приводит к быстрому износу топливного насоса.

На втором месте по вредности специалисты назвали перевоз на автомобиле грузов больше допустимого: это ведет к быстрому износу подвески и двигателя. В топ-3 также попали различные варианты неаккуратной езды: быстрый старт и езда на непрогретом двигателе, сообщает агентство Nation News.

Кроме того, эксперты отметили привычку не ставить ручной тормоз при парковке на ровной поверхности и привычку держать руку на рычаге переключения передач. В последнем случае, отмечают специалисты, прямых доказательств причинения вреда нет, но считается, что это приводит к повышенному износу коробки передач, отмечает Федеральное агентство новостей.

Новости партнеров

Новости (Авто)