2018-04-24T05:30:25+10:00 2018-04-24T05:30:25+10:00

Путин подпишет «беспрецедентный указ»

Произойдет это 7 мая, в день инаугурации президента

24 апреля 2018, 05:30
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин подпишет «беспрецедентный указ»

Президент России Владимир Путин намерен увеличить расходы из федерального бюджета на здравоохранение, образование и инфраструктуру на 10 трлн рублей. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник, сообщает PRIMPRESS.

По данным агентства, такое увеличение бюджетных расходов станет крупнейшим за последние шесть лет. Сам проект рассчитан на ближайшую шестилетку и призван гарантировать, как указывается в сообщении, «решительный прорыв» в улучшении качества жизни россиян, о чем глава государства говорил во время послания Федеральному собранию 1 марта.

Отмечается, что в пользу социальной сферы будут частично урезаны расходы на оборону. Также предполагается увеличение налогового бремени: в качестве одного из вариантов рассматривается введение четырехпроцентного налога с продаж.

Данный указ планируется подписать 7 мая, в день инаугурации Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет россиянам свободно собирать валежник в лесу для собственных нужд. Закон, принятый Госдумой 3 апреля 2018 года, вступит в силу с 2019-го. Поправки внесены в Лесной кодекс. Они позволят заготавливать и собирать упавшие на землю стволы деревьев или их части, сучья и ветви для собственных нужд. Согласно документу, валежник относится к недревесным лесным ресурсам.

Новости партнеров

Новости (Политика)