2018-05-04T10:17:28+10:00 2018-05-04T10:17:28+10:00

Продавец-рецидивист снова попался в Приморье

На этот раз мужчина решил поживиться ноутбуком за 20 тысяч рублей

4 мая 2018, 10:17
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Продавец-рецидивист снова попался в Приморье

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке директор магазина цифровой техники сообщил, что в ходе проведения ревизии обнаружена пропажа ноутбука стоимостью 20 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа провела опрос заявителя и сотрудников магазина. Под подозрение попал продавец-консультант магазина цифровой техники.

Задержанный сотрудниками полиции подозреваемый в отделе полиции дал признательные показания. Как оказалось, мужчина продал похищенное имущество, разместив объявление на интернет-портале. Ранее судимый 28-летний житель Находки неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Из мест лишения он освободился в 2013 году.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)