2018-05-24T10:30:13+10:00 2018-05-24T10:30:13+10:00

Жажда денег повела по преступному пути начальника отдела по охране труда ДВО РАН

За 50 тысяч рублей он пообещал решить проблемы представителя коммерческой организации

24 мая 2018, 10:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жажда денег повела по преступному пути начальника отдела по охране труда ДВО РАН

Обвинительный приговор вынесли бывшему начальнику отдела по охране труда ФГУП «Национальный научный центр морской биологии» ДВО РАН. Фигуранта признали виновным в пособничестве и покушении на мошенничество, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Приморскому краю.

«В августе 2017 года подсудимый получил информацию о том, что в Государственную инспекцию труда в Приморском крае поступила жалоба в отношении коммерческой организации о нарушении трудового законодательства. Тогда же он договорился с сотрудником трудовой инспекции ввести в заблуждение представителя коммерческой организации относительно возможности решения вопроса по жалобе», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Однако сотрудник трудовой инспекции был не в силах повлиять на ход и результаты рассмотрения. За решение данной проблемы подсудимый просил передать ему 50 тысяч рублей в качестве взятки для должностного лица. Половину этой суммы он планировал забрать себе.

«Преступный умысел, направленный на мошенничество, не был доведен до конца по не зависящим от подсудимого обстоятельствам, поскольку он был задержан сотрудниками правоохранительных органов», – добавили в пресс-службе ведомства.

В результате суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)