2018-05-25T03:00:54+10:00 2018-05-25T03:00:54+10:00

Любимое занятие приморцев обложат налогом

Министерство готовит неприятный сюрприз россиянам

25 мая 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: скриншот dps_vl
Фото: скриншот dps_vl | Любимое занятие приморцев обложат налогом

Минсельхоз разрабатыват поправки к федеральному закону «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», согласно которым любительская рыбалка станет платной, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на федеральные СМИ.

По данным источников, поправки приведут к тому, что, для того чтобы ловить рыбу на законных основаниях, россиянам придется покупать специальный патент. Стоимость документа может составить от одной до пяти тысяч рублей в год в зависимости от региона. Лов рыбы без соответствующего патента будет караться штрафом, равным по сумме минимальному размеру оплаты труда.

Как отмечают СМИ, соответствующие поправки эксперты министерства начали готовить еще прошлой осенью. Сейчас решается вопрос о том, чтобы внести законопроект в Госдуму.

На данный момент рыбачить в России можно бесплатно и свободно, если это делается на охраняемой территории и речь не идет о видах, занесенных в Красную книгу.

Ранее сообщалось, что новые налоги съедят большую часть доходов россиян. Фискальная нагрузка на граждан страны в ближайшее время значительно увеличится. Трехпроцентный налог для самозанятых россиян, предложенный Минфином, – тревожный сигнал. Как считают некоторые аналитики, граждане страны становятся «кормовой базой» для государства.

Новости партнеров

Новости (Общество)