2018-05-25T17:45:00+10:00 2018-05-25T17:45:00+10:00

Жительница Приморья решила поддержать подругу в суде, захватив с собой пакет с вином

Выпить они собирались после судебного заседания

25 мая 2018, 17:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жительница Приморья решила поддержать подругу в суде, захватив с собой пакет с вином

Жительница Приморья решила поддержать подругу и пронесла с собой в здание суда тетрапакет с вином, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

«В Октябрьский районный суд прибыла гражданка М., которая намеревалась попасть в зал судебного заседания в качестве слушателя, где был назначен процесс в отношении ее подруги. При осуществлении пропускного режима судебный пристав по ОУПДС предложил выложить данной гражданке все запрещенные к проносу в здание суда предметы, на что посетительница ответила, что таковых при себе не имеет», – отметили в пресс-службе ведомства.

При этом у женщины в руках был тетрапак без опознавательных маркировок, который вызвал настороженность судебного пристава. Однако гражданка сказала приставу, что в тетрапакете находится сок, а алкогольных напитков при себе у нее нет.

«Вскрыв данный пакет, судебный пристав по ОУПДС, исходя из отличительного запаха и цвета, установил, что там находится вино, которое является спиртосодержащей жидкостью и запрещено к проносу в здание суда», – добавили в пресс-службе ведомства.

После этого женщина созналась, что умышленно ввела пристава в заблуждение, чтобы пронести вино в суд и тем самым поддержать свою подругу, выпив вместе с ней пару стаканчиков.

В результате в отношении жительницы Приморья был составлен административный протокол за попытку проноса запрещенной спиртосодержащей жидкости. После его рассмотрения гражданке назначено административное наказание в виде штрафа.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)