2018-05-26T08:00:29+10:00 2018-05-26T08:00:29+10:00

Путин анонсировал важные перемены для всех россиян

Президент выступил на форуме в Санкт-Петербурге

26 мая 2018, 08:00
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин анонсировал важные перемены для всех россиян

Правительство России готовит изменения в налоговое законодательство, которое будет закреплено в кодексе на ближайшие шесть лет. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

«Сейчас правительство работает над тем, чтобы внести определенные изменения в налоговый режим, но после того как мы это сделаем, мы зафиксируем это на ближайшие шесть лет», – сказал Путин, слова которого приводит РИА «Новости».

Президент пообещал, что налоговые условия будут соблюдаться.

Ранее сообщалось, что новый глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ, экс-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин предложил государству активнее собирать деньги с населения. По его словам, за счет средств граждан, а не с помощью нефтяных поступлений следует финансировать решение экологических проблем в стране. «Если мы хотим опираться на прогнозные цены барреля энергоносителей, которые мы продаем, – это очень большая ошибка. Если мы планируем оттуда черпать эти деньги, это значит, что мы с вами в период роста стоимости нефти сложим карту боевых действий, напишем дорожные карты и пойдем в надежде на то, что будет рост нефтегазовых доходов», – сказал Кобылкин.

При этом министр добавил, что мир стал «непредсказуемым», а цены на нефть не зависят от продавцов и в любой момент могут пойти снова вниз. По его мнению, в результате этого запланированные мероприятия могут остаться нереализованными. Однако такой проблемы не будет, если ориентироваться на «ресурсы внутри страны». «Как мы получим эти деньги от населения – это самый главный вопрос, – подчеркнул Кобылкин. – Эти деньги, я не хочу сказать, что все они в чулках у населения, – эти деньги в руках населения».

Новости партнеров

Новости (Экономика)