2018-05-27T10:17:36+10:00 2018-05-27T10:17:36+10:00

Жительница Приморья самостоятельно задержала вора

Инцидент произошел в Уссурийске

27 мая 2018, 10:17

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Жительница Приморья самостоятельно задержала вора

В отдел полиции Уссурийска поступило заявление 27-летней местной жительницы о попытке хищения денежной купюры из кармана ее одежды, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что на пересечении улиц Советской и Пролетарской к заявительнице подошла неизвестная женщина и попросила указать дорогу к больнице. Потерпевшая согласилась, так как шла в том же направлении. По пути следования злоумышленница вытащила из кармана куртки девушки денежную купюру достоинством в одну тысячу рублей. Заметив это, потерпевшая решила ее задержать, но женщина бросила деньги на землю и попыталась скрыться. Догнав и задержав подозреваемую, заявительница позвонила в полицию», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Росгвардии, прибывшие на место, задержали подозреваемую, которой оказалась 42-летняя местная жительница, и доставили ее в отдел полиции, где она дала признательные показания.

В следственном подразделении отдела полиции возбудили уголовное дело по признакам покушения на кражу, совершенную из одежды, находящейся на потерпевшем. Злоумышленнице грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)