2018-05-31T15:50:21+10:00 2018-05-31T15:50:21+10:00

Судья решит судьбу иностранца, убившего двух женщин в Приморье

Коллегия присяжных уже признала фигуранта виновным в преступлении

31 мая 2018, 15:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Судья решит судьбу иностранца, убившего двух женщин в Приморье

Обвинительный вердикт по делу об убийстве двух жительниц Уссурийска провозгласили в Приморье, сообщает PIRMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Присяжные заседатели сочли доказанным, что в конце января 2017 года в Уссурийске были убиты две женщины. Преступление было совершено в квартире одной из потерпевших, куда фигурант был приглашен в гости», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Пришедший фигурант дела поссорился с подругой хозяйки квартиры и нанес ей множество ударов ножом по телу, от которых наступила смерть женщины. В это время хозяйка квартиры находилась в ванной. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина задушил ее проводом от утюга.

«После этого фигурант снял с убитых ювелирные украшения общей стоимостью порядка 80 тысяч рублей и скрылся с места преступления», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Чтобы уйти от российского правосудия, мужчин решил вернуться на родину, покинув Россию. Однако он был задержан в поезде в Чите. Во время его осмотра правоохранители обнаружили похищенные ювелирные украшения.

Квалификация действий подсудимого и наказание за содеянное будут определены председательствующим судьей по итогам обсуждения последствий вердикта.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)