2018-06-01T11:33:41+10:00 2018-06-01T11:33:41+10:00

Уволенного руководителя инвестиционного агентства вызвали в суд

К Родионову есть вопросы по поводу многомиллионной субсидии

Арбитражный суд Приморского края в деле по иску департамента экономики к АНО «Инвестиционное агентство Приморского края» привлек в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельного требования, бывшего руководителя организации Антона Родионова.

Родионова в конце прошлого года уволил врио губернатора края Андрей Тарасенко. С тех пор о нем мало что было слышно. Еще ранее деятельность инвестагенства раскритиковал прокурор края Сергей Бессчасный. Выступая с докладом перед депутатами ЗС ПК, прокурор обратил внимание на неэффективное расходование средств и отсутствие механизма оценки деятельности агентства. По словам прокурора, больше половины из выделенных агентству средств ушло на зарплату сотрудников и транспортные расходы, в том числе – на полеты бизнес-классом.

По сведениям KONKURENT, на прошлой неделе депутаты ЗС ПК в очередной раз планировали изучить работу инвестагентства по итогам 2017 г. То есть еще при Родионове. Однако результаты так и не были представлены.

Что касается иска департамента экономики, то он крутится вокруг возврата в бюджет Приморского края полученной инвестагентством субсидии в размере 3,4 млн руб.

Напомним, в марте 2018 г. приказом администрации Приморского края на должность директора инвестагентства был назначен Руслан Знаменский, который является человеком курирующего инвестагентство вице-губернатора Константина Богданенко. 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ