2016-06-21T08:43:40+10:00 2016-06-21T08:43:40+10:00

Пекарь из Норвегии пробежала по Золотому мосту Владивостока

Гундэга Гайлэ преодолела более семи тысяч километров, чтобы начать свой путь в эстафете «Бег мира» из Приморья

21 июня 2016, 08:43
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Пекарь из Норвегии пробежала по Золотому мосту Владивостока

Пекарь-кондитер из Норвегии Гундэга Гайлэ пролетела более семи тысяч километров от Осло до Владивостока на самолете, чтобы потом больше шести тысяч километров пробежать в эстафете «Бег мира». Эта трасса понравилась ей еще в прошлый раз, сообщает «Приморская газета».

— Два года назад я начала бежать эстафету из Владивостока, — вспоминает Гундэга Гайлэ. — Мне так понравилось, что в этом году я снова прилетела сюда, чтобы бежать по этой трассе. Я побегу до Омска, дальше, к сожалению, не смогу. Буду наслаждаться видами, ведь природа России сильно отличается от природы Латвии, где я родилась и выросла, и от природы Норвегии, где я живу сейчас. У нас, например, нет таких гор.

Напомним, один из этапов восточной ветки международной легкоатлетической факельной эстафеты «Бег мира» стартовал накануне, 20 июня, во Владивостоке. Далее маршрут пройдет через Уссурийск, Спасск-Дальний, п. Кировский, Дальнереченск и Лучегорск. Общая протяженность маршрута составит 580 км. Завершится марафон в субботу, 25 июня.

 

Новости партнеров

Новости (Спорт)