2016-06-21T10:21:55+10:00 2016-06-21T10:21:55+10:00

Приморскую продукцию представили на 27-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке

Коллективный стенд был организован под девизом «ПОКУПАЙТЕ ПРИМОРСКОЕ!»

21 июня 2016, 10:21
«Центр развития экспорта»

 | Приморскую продукцию представили на 27-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке

С 15 по 19 июня 2016г. в г. Харбине (КНР) прошла 27-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка, на которой Центр развития экспорта Приморского края уже второй раз организовал коллективный стенд приморских субъектов малого и среднего предпринимательства. В этом году коллективный стенд был организован под девизом «ПОКУПАЙТЕ ПРИМОРСКОЕ!»

Всего в 2016 году количество участников Харбинской ярмарки составило порядка 1500 компаний, на 65% больше, чем в прошлом году. 42 страны, 33 провинции КНР, а также специальные административные районы Гонконг, Макао и Тайвань - более трех тысяч выставочных стендов разместились в пяти павильонах общей площадью 86 тыс. кв. м.

15 приморских компаний представили на выставке свою продукцию: минеральные воды, кондитерские изделия, мед, зерно, сыры, колбасные изделия, мороженое, квас, вина, крабовые палочки и полуфабрикаты из морепродуктов, напитки из дикоросов и другую продукцию, произведенную в Приморском крае.

Для встречи гостей коллективного стенда Центра развития экспорта участница делегации Приморского края преобразилась в русскую барышню, переодевшись в традиционный русский народный сарафан и кокошник. Также в рамках работы коллективной экспозиции проводились дегустации приморской продукции. Некоторая продукция – мед, конфеты, шоколад – уже хорошо знакома и пользуется спросом в Китае, другая же – сыры, крабовые палочки, квас, минеральные воды – вызвала необычайный интерес.

Все участники коллективного стенда смогли принять участие в выставке благодаря поддержке, оказываемой АНО «Центр развития экспорта Приморского края» на безвозмездной основе компаниям-резидентам Приморского края.

Участие в международных выставках и ярмарках – это важный и один из самых эффективных инструментов продвижения приморской продукции на внешние рынки. На выставках и ярмарках компании могут наладить прямые контакты, попробовать продукцию и обсудить дальнейшее сотрудничество с потенциальными иностранными партнерами.

Участие приморских компаний в подобных мероприятиях важно для всего региона, особенно для презентации экспортного потенциала. Подробную информацию о планируемых мероприятиях можно узнать на официальном сайте Центра развития экспорта Приморского края.

Новости партнеров

Мультимедиа