2018-06-12T04:00:34+10:00 2018-06-12T04:00:34+10:00

Очевидцы сообщают о появлении «акулы-людоеда» в популярной бухте Приморья

Морская хищница проплыла очень близко к лодке

12 июня 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/Brocken Inaglory
Фото: Wikipedia/Brocken Inaglory | Очевидцы сообщают о появлении «акулы-людоеда» в популярной бухте Приморья

Жители Приморья заявили о появлении в одной из популярных бухт края «большой белой акулы», известной как акула-людоед, сообщает PRIMPRESS.

Сообщение об этом появилось в паблике dps_vl.

«Сегодня в Большом Камне, между бухтами Вальтон и Ханган, местный рыбак встретил опасного гостя, на вид похожую на большую белую акулу», - пишут приморцы.

На кадрах видно, как мимо лодки проплывает сразу несколько морских хищниц. Одна из них даже задевает лодку. К какому виду они относятся, сказать по одному лишь видео трудно. Единственное, что не вызывает сомнений, так это то, что это были акулы. Хотя в комментариях к ролику немало приморцев выразили свою уверенность, что увидели дельфина.

В середине мая, когда еще не был открыт купальный сезон, сообщалось о поимке первой акулы в Приморье. Так, одну из зубастых подводных тварей местные жители выловили в районе Ливадии, где летом наблюдается толпа отдыхающих. Судя по опубликованным в Сети фотографиям, акула небольшого размера.

По-видимому, рыба принадлежит к виду катранов или сельдевых – эти представители морской фауны не представляют реальной опасности для человека.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)