2018-06-29T13:25:33+10:00 2018-06-29T13:25:33+10:00

Последние приготовления к празднику «Крылья Востока» во Владивостоке завершены

Представители власти и СМИ проверили подготовку к масштабному мероприятию

29 июня 2018, 13:25

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | Последние приготовления к празднику «Крылья Востока» во Владивостоке завершены

В четверг, 28 июня, вице-губернатор Приморья Дмитрий Братыненко и представители приморских СМИ проверили ход подготовительных работ к краевому празднику выпускников «Крылья Востока», сообщает PRIMPRESS.

О заключительных работах присутствующим рассказал директор центра содействия развитию молодежи Приморского края Сергей Матлин.

По его словам, на сегодняшний день уже окончен монтаж сцены, все необходимые провода спрятаны и заземлены. Для удобства гостей праздника на железнодорожных рельсах увеличили площадь переходов. А само мероприятие будет поделено на две части.

«Праздник будет состоять из концертной программы и светового шоу. Под световое шоу будет использовано четыре основных объекта: Золотой мост, стена плавучего дока, три водных экрана и парусник «Паллада». Закончится световое шоу фейерверком, в этом году за долгие годы будут использованы высотные заряды, которые в городе применять достаточно проблематично в связи с рельефом», – отметил Сергей Матлин.

Концертная часть праздника начнется в 19 часов, на специально установленной сцене выступят как местные музыкальные коллективы, так и приглашенные звезды – Сюзанна и Мальбэк, а также Юлианна Караулова.

По словам вице-губернатора, работа по подготовке праздника велась постоянно.

«Сейчас прошел по набережной Цесаревича и посмотрел подготовку, оцениваю ее готовность на 95%. С сегодняшнего дня уже начинают отыгрывать сценарий. Сцена и связь подготовлены, совещание с органами безопасности под председательством губернатора прошло – все меры безопасности учтены. Вопросы комфорта выпускников также решены, будет место, где им можно будет поесть и попить», – добавил Дмитрий Братыненко.

Праздник для выпускников «Крылья Востока» пройдет впервые в этом году. По словам организаторов, это будет сложнотехнологическое масштабное мероприятие. Участие в нем примут порядка девяти тысяч юных приморцев со всех уголков края.

Новости партнеров

Новости (Общество)