2018-06-29T03:35:40+10:00 2018-06-29T03:35:40+10:00

Пенсионная реформа может стать последней в истории России

За дело взялись представители профсоюзов

29 июня 2018, 03:35
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионная реформа может стать последней в истории России

В Госдуме будет создана рабочая группа с участием представителей профсоюзов страны для проработки предложений по изменению пенсионной системы.

С инициативой на заседании представителей объединения «Соцпроф» выступил член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов. Политик надеется, что члены рабочей группы помогут провести последнюю пенсионную реформу в истории страны.

По мнению чиновника, главной целью группы должна стать мотивация «не застопорить пенсионную систему вообще». В экспертный совет, помимо членов объединения профсоюзов России «Соцпроф», должны войти представители Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) и Конфедерации труда России (КТР).

«Нужно выработать такие инструменты, которые позволили бы найти деньги на достойные пенсии; а те пенсионеры, кто работает, делали бы это не потому, что им нужно выжить, а потому, что это им нравится», – приводит слова Вострецова Интерфакс.

Он добавил, что нужно выработать конкретные предложения по пенсионной системе, чтобы «и волки были сыты, и овцы целы, а не просто критику выдавать».

Кроме того, парламентарий предложил «дожать» правительство страны, для того чтобы пенсионная реформа стала последней в истории России. «Бесконечно реформировать нельзя, людям должны быть понятны четкие правила игры», – подытожил Вострецов.

Новости партнеров

Новости (Общество)