2018-06-29T14:00:51+10:00 2018-06-29T14:00:51+10:00

Танкер владивостокской компании задержали в Пусане из-за жалоб моряков

Члены экипажа обратились в Российский профсоюз моряков

29 июня 2018, 14:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Танкер владивостокской компании задержали в Пусане из-за жалоб моряков

В пятницу, 29 июня, в Пусане задержали российский танкер «Палладий» с российскими моряками на борту, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС. Причина задержки – жалобы экипажа на недоплаты.

По словам моряков, общий долг из недоплаченной части зарплаты составляет около 250 тысяч рублей. С такой жалобой они обратились в Российский профсоюз моряков.

«В наш адрес обратились восемь членов экипажа танкера «Палладий» компании «Дальтранс», который находится сейчас в южнокорейском Пусане. Они сообщили, что уже пять месяцев работодатель не выплачивает им зарплату в полном объеме, как обещал. Общий долг из недоплаченной части составляет около 250 тысяч рублей. Их жалоба поступила в инспекцию Пусана, и после проверки судно было задержано», – рассказал председатель региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

По его словам, в настоящее время идет разбирательство, по итогам которого будет дана оценка. Отметим, что с транспортной компанией уже связался профсоюз моряков. Как объяснили в компании, «Дальтранс» испытывает финансовые трудности и, чтобы выплатить морякам обещанное, им надо начать получать прибыль с судов, оба из которых находятся на ремонте.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)