2018-06-29T15:31:57+10:00 2018-06-29T15:31:57+10:00

Сергей Кузьменко: «Владивосток стал лицом и душой Приморского края»

Исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания принял участие в торжественном собрании, посвященном 158-й годовщине со дня образования Владивостока

29 июня 2018, 15:31

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Сергей Кузьменко: «Владивосток стал лицом и душой Приморского края»

В концертном комплексе «Феско-холл» состоялось торжественное собрание, посвященное 158-й годовщине со дня образования Владивостока. Мероприятие посетили руководители Приморского края и города Владивостока, депутаты Законодательного собрания, представители общественности, духовенства, ветеранских организаций и молодежь, сообщает PRIMPRESS.

«Об истории развития Владивостока написаны многие книги, она содержит тысячи имен удивительных и самоотверженных людей, ярких событий, - сказал глава Владивостока Виталий Веркеенко. – Среди героев, оставивших свой след в истории города, морские офицеры и простые матросы, исследователи и ученые, купцы и промышленники, строители и рыбаки, поэты и художники. Многие из них заслужили особого признания и некоторые получили звание почетного жителя Владивостока. Мы благодарны за тот вклад, который они внесли в развитие города».

За высокий профессионализм, активное участие в общественной жизни, вклад в развитие города и в связи с празднованием 158-й годовщины образования Владивостока были награждены наиболее отличившиеся жители краевой столицы.

«Город Владивосток давно стал лицом и душой Приморского края, – сказал исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Сергей Кузьменко. – От того, какой город сегодня, каким мы хотим его видеть завтра, во многом зависит и облик всего Приморского края. Сегодня город Владивосток уверенно и прочно занял свое место в федеральной повестке. Подтверждением этому служит факт, что среди федеральных законов есть тот, который носит название «О свободном порте Владивосток». Сегодня нельзя не видеть те позитивные изменения, которые происходят в городе. Это стало возможным благодаря людям, которые наполняют энергией своих сердец все чаяния, помыслы и устремления, направленные на развитие Владивостока, который мы искренне любим».

Сергей Кузьменко поздравил всех жителей Владивостока с Днем города и пожелал процветания краевой столице.

Также на торжественном собрании, посвященном 158-й годовщине со дня образования Владивостока, была представлена концертная программа с участием творческих коллективов.

Новости партнеров

Новости (Общество)