2018-07-06T10:01:11+10:00 2018-07-06T10:01:11+10:00

Первый претендент на пост губернатора Приморского края подал документы в избирком

Старт предвыборной гонке дал кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко

6 июля 2018, 10:01

Фото: Законодательное собрание ПК
Фото: Законодательное собрание ПК | Первый претендент на пост губернатора Приморского края подал документы в избирком

Кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко первым подал в избирательную комиссию документы для выдвижения на выборы губернатора Приморского края. Об этом говорится на сайте краевого избиркома, сообщает PRIMPRESS.

С 2016 года Андрей Андрейченко являлся депутатом Законодательного собрания Приморского края по единому избирательному округу от Приморского регионального отделения политической партии ЛДПР. В мае 2017 года он продолжил свою законодательную деятельность в качестве депутата Госдумы от Приморского края.

Отметим, что на пост главы Приморского края также претендуют врио губернатора Андрей Тарасенко, коммунист Андрей Ищенко, депутат краевого Заксобрания и гендиректор ООО «СК «Аврора-строй», и председатель правления регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Юлия Толмачева. В ближайшее время ожидается выдвижение кандидата от партии «Справедливая Россия».

Стоит уточнить, что факт выдвижения на партийной конференции не делает гражданина полноправным участником избирательной гонки. Кандидатам еще предстоит зарегистрироваться в избирательной комиссии и собрать подписи муниципальных депутатов (т. н. муниципальный фильтр).

Выборы губернатора Приморского края пройдут 9 сентября.

Новости партнеров

Новости (Политика)