2016-06-23T11:34:53+10:00 2016-06-23T11:34:53+10:00

Приморье приняло участие в международной выставке в Шанхае

Стенд с приморской продукцией вызвал живой интерес у посетителей выставки

23 июня 2016, 11:34
«Центр развития экспорта»

Фото: Центр развития экспорта
Фото: Центр развития экспорта | Приморье приняло участие в международной выставке в Шанхае

С 14 по 16 июня в Шанхае (КНР) прошла Международная выставка импортных продуктов питания, мясных и водных продуктов (FMA China - 2016), в рамках которой было организовано участие приморской компании ООО «Строй Мобил Групп», являющейся представителем компании ООО «Арсеньевский молочный завод», чья продукция широко известна как в Приморском крае, так и за его пределами. Организатором экспозиции выступил Центр развития экспорта Приморского края.

На выставке были представлены иностранные компании, специализирующиеся на производстве и реализации различных продуктов питания и желающие получить доступ к выгодному и перспективному пищевому рынку Китая, обеспечить канал и платформу сотрудничества с китайскими компаниями.

Среди экспонентов были компании из США, Канады, Бразилии, Аргентины, Японии, Южной Кореи, Австралии, Новой Зеландии, Франции, Германии, Дании, Испании и других стран.

Приморский стенд вызвал живой интерес у посетителей выставки, где можно было не только ознакомиться с экологически чистой и натуральной продукцией из Приморского края, но и продегустировать, убедившись в отличных пищевых качествах мороженого, производимого у нас в крае.

Генеральный директор компании ООО «Строй Мобил Групп» О. Новиков поделился впечатлениями о мероприятии: «В ходе выставки состоялось большое число встреч и переговоров по поставке мороженого и других российских товаров, которые были представлены на нашем стенде. Мы очень надеемся, что по результатам данной выставки будут заключены контракты на поставку продукции в КНР. У нас уже есть успешный опыт участия в выставках, проводимых приморским Центром экспорта, по их итогам реализуются заключенные контракты на поставку мороженого в Китай. Уверены, что благодаря участию в подобного рода мероприятиях наша клиентская база будет расти, а продукция наших российских компаний в целом и приморских в частности будет пользоваться спросом у наших ближайших иностранных торговых партнеров».

Как отметил генеральный директор АНО «Центр развития экспорта Приморского края» Сергей Казаков, Центр и дальше будет оказывать всемерную поддержку малому и среднему бизнесу Приморья в экспортной деятельности: «Мы призываем предпринимателей активнее использовать подобный формат участия для продвижения продукции на зарубежных рынках. На осень запланировано участие в международных бизнес-миссиях, состоятся еще две выставки – в области рыболовства в Циндао, а также Всемирная выставка пищевой индустрии в Сеуле. Подать заявки на участие в мероприятиях можно уже сегодня».

Новости партнеров

Новости (Бизнес)