2018-07-09T15:43:28+10:00 2018-07-09T15:43:28+10:00

Цены на мясо курицы продолжают снижаться в Приморье

Кроме того, в торговых сетях края по доступным ценам можно приобрести молочную продукцию от местных производителей

9 июля 2018, 15:43

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Цены на мясо курицы продолжают снижаться в Приморье

В торговых сетях Приморского края продолжают снижаться цены на мясо курицы. По словам специалистов краевого департамента лицензирования и торговли, самые доступные цены на социальные продукты в супермаркете «Реми» – за неделю курица здесь подешевела на 15 рублей, сообщает PRIMPRESS.

«В супермаркете «Реми» килограмм курицы можно приобрести за 60 рублей, свинины – за 210. Десяток яиц стоит 54 рубля, литр молока – 59 рублей, килограмм сахара – 44,5 рубля, риса – 50. Бутылка растительного масла здесь стоит 63 рубля», – уточнили в ведомстве.

Самая низкая цена на картофель зафиксирована в супермаркете «Михайловский» – 24 рубля за килограмм. Мука по 24,5 рубля продается во «Фреш 25».

Кроме того, благодаря договору, подписание которого инициировал глава Приморья Андрей Тарасенко, на полках магазинов стало больше молочной продукции от местных производителей по доступным ценам.

«Мы видим, что условия договора соблюдаются, цены на молоко и молочную продукцию снизились, а оборот этих товаров увеличился. Эта работа будет продолжена, в ближайшее время будет подписано соглашение и с производителями мяса», – подчеркнул вице-губернатор Валентин Дубинин.

Напомним, что вопрос снижения цен на продукты питания – один из наиболее актуальных в Приморье. Работать над решением этой задачи в рамках краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» глава Приморья поручил всем вместе – администрации края, главам муниципалитетов, производителям и торговым сетям, такую задачу поставил Андрей Тарасенко.

«Наценка в магазинах составляет до 30%. Это очень много при рентабельности хозяйств 5-7%. Будем бороться с этим, проводить больше ярмарок, давать возможность приобрести продукцию напрямую от производителя», – подчеркнул глава Приморья.

Отметим, в своем ежегодном послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости повысить обеспеченность страны мясом, молоком и овощами.

Новости партнеров

Новости (Общество)