2016-06-23T12:49:39+10:00 2016-06-23T12:49:39+10:00

Победитель марафонского заплыва через Амурский залив получит денежный приз

Участникам предстоит преодолеть 12 километров не более чем за семь часов

23 июня 2016, 12:49
Екатерина Ткаченко

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Победитель марафонского заплыва через Амурский залив получит денежный приз

В предстоящую субботу, 25 июня, во Владивостоке состоится традиционный марафонский заплыв через Амурский залив. Напомним, с 2013 года его ежегодно проводит Федерация подводного спорта Приморья совместно с Тихоокеанским флотом и ЦСКА. Заявки на участие уже подали более 80 пловцов из Приморья, Хабаровска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов страны.

Участникам предстоит преодолеть 12 километров за время, не превышающее семь часов. Победителей и призеров заплыва среди мужчин и женщин будут определять в трех группах: «В ластах», «Без ласт» и «Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья». Кроме этого, среди мужчин предусмотрены пять возрастных категорий. Главный приз – 30 тысяч рублей достанется абсолютному победителю марафонского заплыва. А победителей и призеров в своих категориях наградят медалями и грамотами.

Организатор марафонского заплыва, президент Федерации подводного спорта Приморья Дмитрий Анашкин, рассказал, что все участники могут использовать специальное снаряжение: ласты, маску, дыхательную трубку, гидрокостюм, грузовой пояс, очки, перчатки, лопатки для плавания, компас и др. Плавучесть участника на поверхности воды должна быть положительной.

- Для пловцов на дистанции предусмотрено питание на выбор - сгущенка в мягкой упаковке, шоколадные батончики и бананы, а также питьевая вода. Кроме этого, организаторы заплыва обеспечат всех участников индивидуальными сигнальными буйками с поясным креплением, сигнальным свистком и яркой шапочкой, хорошо заметной издалека, - сообщил Дмитрий Анашкин.

Подробную информацию о заплыве можно узнать на сайте.

Новости партнеров

Новости (Спорт)