2018-07-10T10:10:33+10:00 2018-07-10T10:10:33+10:00

Житель Приморья лишится свободы за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Суд лишил мужчину права управлять транспортным средством

10 июля 2018, 10:10
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Приморья лишится свободы за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

В Хасанском районе к реальному лишению свободы осужден местный житель за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Мировой судья судебного участка № 91 Хасанского района вынес приговор мужчине, которого признали виновным по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей».

За совершение аналогичного преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мужчина уже был осужден в июле 2016 года. Тогда суд назначил нарушителю наказание в виде 200 часов обязательных работ, лишив его права заниматься определенным видом деятельности в виде управления транспортными средствами сроком на два года.

Мужчина, несмотря на постановленный приговор, после употребления алкоголя вновь сел за руль транспортного средства. Он осуществлял движение по автомобильным дорогам поселка Славянка, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Сотрудники инспекции, обнаружив у водителя явные признаки опьянения, отстранили его от управления транспортным средством. Факт алкогольного опьянения был зафиксирован при освидетельствовании.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта и назначил ему за содеянное шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Суд также лишил фигуранта права управлять транспортным средством сроком на три года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)