2018-07-10T11:00:29+10:00 2018-07-10T11:00:29+10:00

Волонтеров из Приморья по достоинству оценили на чемпионате мира

Добровольные помощники проявили профессионализм и дружелюбие

10 июля 2018, 11:00
Константин Сергеев

Фото: Константин Сергеев
Фото: Константин Сергеев | Волонтеров из Приморья по достоинству оценили на чемпионате мира

Девушки-волонтеры из Приморского края рассказали на пресс-конференции в администрации региона, как работали на мероприятиях чемпионата мира по футболу. Как выяснил PRIMPRESS, слаженную работу добровольных помощников из Приморья оценили во всех местах, где они поработали.

«Многие из тех, с кем мы работали, оценили наш вклад, – заявила председатель Приморской краевой общественной организации «Волонтер Приморья» Ксения Козлова – Признали, что мы люди с опытом, понимаем, как проводятся такие мероприятия. Чему-то они учились у нас, чему-то мы у них».

С Ксенией, которая работала в Екатеринбурге, согласились другие волонтеры: Алена и Юлия Кременицкие, помогавшие в службе протокола по проведению ЧМ в Сочи, и Елизавета Калинина, которая трудилась в Саранске на обеспечении работы СМИ.

Девушки оценили особую «футбольную атмосферу», которая присутствовала в городах чемпионата мира.

Как отметила Ксения Козлова, волонтеру «требуется знание иностранных языков, стрессоустойчивость, коммуникабельность. Важно умение работать в команде, способной сделать так, чтобы чемпионат прошел на самом высоком уровне».

В июне, перед ЧМ по футболу, девушки прошли общее обучение, где им дали максимум информации о политике FIFA. Затем состоялось обучение по специальности в зависимости от того места, где будет работать волонтер.

Отбор волонтеров проводили организаторы чемпионата. Основная делегация от региона из 14 человек помогала в проведении чемпионата в Екатеринбурге. Кроме того, некоторые приморские волонтеры самостоятельно добрались до городов проведения мундиаля и представили край в Саранске, Казани, Калининграде и Сочи.

Девушки отметили, что особенно внимательно следили за выступлениями сборной России. По мнению Ксении Козловой, «наша команда выступила более чем достойно. Для страны это большой праздник, спортсмены подарили нам веру в российский футбол».

Сейчас волонтеры Приморья будут готовиться к принятию очередного Восточного экономического форума.

Новости партнеров

Новости (Общество)