2018-07-10T14:25:16+10:00 2018-07-10T14:25:16+10:00

Врачи Находкинской городской больницы ответили за халатность

Администрация медучреждения провела служебное расследование

10 июля 2018, 14:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Врачи Находкинской городской больницы ответили за халатность

Администрация Находкинской городской больницы провела служебное расследование по факту неполучения медицинской помощи пациентами, обратившимися в травмпункт и приемное отделение больницы в ночь с 5 на 6 июля. После проверки последовали дисциплинарные взыскания и кадровые решения, сообщает PRIMPRESS.

«Нами была создана комиссия, которая в оперативном порядке провела внутреннее расследование инцидента. Эксперты изучили ночные записи с видеокамер, установленных в травмпункте и приемном покое, куда также обращались люди. Собраны и рассмотрены все объяснительные, взятые у медперсонала и заведующих подразделениями больницы, к которым относятся приемное отделение и травмпункт, организована серия совещаний. Проанализирован регламент работы подразделений, оказывающих экстренную медицинскую помощь. Сделаны не только организационные выводы, также последовали дисциплинарные взыскания и кадровые решения», – сообщил главный врач больницы Владимир Якушин.

Так, заведующий травмпунктом был освобожден от занимаемой должности, подготовлен приказ об увольнении врача, дежурившего в ночь с 5 на 6 июля. Дисциплинарные взыскания вынесены заведующей приемным отделением, медсестре и врачу, дежурившим в указанное время в приемном покое.

Напомним, что 6 июля 2018 года в одной из социальных сетей был распространен видеоролик с людьми у закрытой двери городского травмпункта.

Новости партнеров

Новости (Общество)