2018-07-13T17:58:13+10:00 2018-07-13T17:58:13+10:00

В Приморье отремонтировали крыши еще четырех жилых домов

Работы были завершены в Уссурийске, Находке и поселке Восток

13 июля 2018, 17:58

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье отремонтировали крыши еще четырех жилых домов

Еще в четырех домах в Приморье завершен капитальный ремонт крыш, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Работы проводились в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».

Новыми крышами обзавелись дома на улице Муравьева, 71а в Уссурийске, на улице Дымова, 1 в поселке Восток Красноармейского района и два дома в Находке – на улицах Нахимовской, 4 и Кольцевой, 66. Ремонт зданий осуществлял Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

По словам специалистов Фонда, самым востребованным видом работ остается ремонт крыш, в том числе переустройство плоской кровли на скатную. Скатная крыша более долговечна и надежна в эксплуатации. Благодаря утеплению чердачного перекрытия в квартирах верхних этажей улучшается температурный режим.

Так, переустройство кровли проведено в пятиэтажном жилом доме на улице Муравьева, 71а в Уссурийске. Из-за размеров здания, а это 8-подъездный дом длиной 122 метра, строители установили на крыше сразу три противопожарные перегородки.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Приморском крае с 2014 года. Все работы финансируются за счет обязательных взносов, которые выплачивают собственники помещений.

Новости партнеров

Новости (Общество)