2018-07-16T11:05:04+10:00 2018-07-16T11:05:04+10:00

Иностранцы лишатся свободы за незаконный вылов кальмара в Приморье

О незаконной добыче водных биоресурсов в правоохранительные органы сообщили местные жители

16 июля 2018, 11:05
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Иностранцы лишатся свободы за незаконный вылов кальмара в Приморье

В Хасанском районе окончено судебное слушание по делу о незаконной добычи водных биоресурсов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступления были совершены в июне 2017 года в акватории Японского моря. Капитан рыболовецкого судна (мотобота) вместе с находившимися там четырьмя соотечественниками, не имея документов на право въезда на территорию Российской Федерации, незаконно пересек границу. На территории Приморья экипаж судна незаконно осуществил вылов кальмара тихоокеанского в количестве свыше 1,8 тысячи особей.

В результате преступных действий водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинен экологический ущерб.

О незаконной добыче кальмара в правоохранительные органы сообщили местные жители. В тот же день фигуранты были задержаны сотрудниками ПУ УФСБ России по Приморскому краю и взяты под стражу.

Суд признал подсудимых виновными в совершении указанных преступлений и назначил капитану суда два года три месяца лишения свободы, а его соучастникам от двух до двух лет одного месяца лишения свободы. Всем фигурантам для отбывания наказания определена колония-поселение.

Суд удовлетворил заявленные прокурором в интересах государства исковые требования и взыскал причиненный экологический ущерб с осужденных в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)