2016-06-24T10:05:48+10:00 2016-06-24T10:05:48+10:00

«Адмирал» подписал контракт с лучшим снайпером пражской «Спарты»

Договор рассчитан на один год

24 июня 2016, 10:05
Екатерина Ткаченко

Фото: hcadmiral.ru
Фото: hcadmiral.ru | «Адмирал» подписал контракт с лучшим снайпером пражской «Спарты»

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» подписал контракт со словенским нападающим Робертом Саболичем. Договор рассчитан на один год. В прошлом сезоне 27-летний форвард выступал за пражскую «Спарту». В ее составе он провел 51 матч, набрав 39 (24+15) очков.

Клуб из Владивостока пока вел себя скромно на рынке, пишет «Спорт-Экспресс». Кроме спорного приглашения Антона Волченкова «Адмирал» может похвастаться лишь обменом с «Авангардом», в результате которого в команду пришел форвард Максим Казаков. Но теперь атакующая линия существенно усилилась.

«Контракт с клубом подписал Роберт Саболич, который никогда не играл за океаном, но зато выступал в Австрии, Швеции и Чехии. В пражской «Спарте» он стал лучшим снайпером команды (но не лучшим бомбардиром), но вообще провел свой лучший сезон за пять лет. Кроме того, Роберт был чемпионом Германии, а этим летом выиграл чемпионат мира, пусть и в другом дивизионе. Для атаки клуба из Владивостока – самое то, только лишь бы сам хоккеист понимал, куда едет», - пишет издание.

Напомним, кроме того, «Адмирал» взял внука легендарного хоккеиста Владислава Третьяка Максима. Он прибыл во Владивосток с позиции вратаря фармклуба ЦСКА «Звезда». Опробовать новую амуницию спортсмен сможет на сборах во Владивостоке и предсезонных турнирах (расписание можно посмотреть здесь).

19-летний Максим является серебряным призером молодежного чемпионата мира 2016 года. Болельщики не устают обсуждать родство молодого вратаря с трехкратным олимпийским чемпионом. При этом Максим старается не думать о критиках и разговорах о протекции знаменитого деда.

«Вообще, я уже давно научился не обращать на это никакого внимания. Что мне делать, если я родился с такой фамилией? В хоккей, что ли, не играть?» - отметил вратарь в интервью sportbox.ru.

На днях спортсмен выложил в соцсети «Инстаграм» свой новый шлем с логотипом владивостокской команды.

Новости партнеров

Новости (Спорт)