2018-07-26T14:20:14+10:00 2018-07-26T14:20:14+10:00

В Приморье основные производители зафиксировали социальную цену на колбасу

Соглашение было подписано между двумя компаниями

26 июля 2018, 14:20

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | В Приморье основные производители зафиксировали социальную цену на колбасу

В четверг, 26 июля, между товаропроизводителями и торговыми сетями было подписано очередное соглашения во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

На подписании договора присутствовал врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Теперь производители и торговые сети зафиксировали минимальные цены на социальные продукты – колбасу и молоко.

Соглашения подписали ведущие производители колбасных изделий – компания «Ратимир» и находкинский мясокомбинат, а также уссурийский молокозавод. Их продукцию по доступным ценам теперь можно купить в супермаркетах «Фреш 25», «Реми», «Три кота», «Парус» и «ОК!».

По словам вице-губернатора Приморья Валентина Дубинина, благодаря данным соглашениям выигрывает и покупатель, и продавец.

«После подписания аналогичных соглашений в мае этого года на 15-20% снизились цены на молочные продукты, при этом и оборот этой продукции в магазинах увеличился с 50% до 140%», – отметил заместитель руководителя края.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что главная задача – снизить цены, прежде всего для малообеспеченных жителей.

Глава региона также отметил, что администрация Приморья и «Почта Банк» в ближайшее время начнут совместную работу по созданию социальной карты для приморцев.

«Пенсионеры, многодетные смогут по этой карте получить скидку на социальные товары», – подчеркнул Андрей Тарасенко и поручил своему заместителю Валентину Дубинину проработать этот вопрос с торговыми сетями. Напомним, что вопрос снижения цен на продукты питания – один из наиболее актуальных в Приморье. Работать над решением этой задачи всем вместе – администрации края, главам муниципалитетов, производителям и торговым сетям – поставил задачу Андрей Тарасенко.

«Наценка в магазинах составляет до 30%. Это очень много при рентабельности хозяйств 5-7%. Будем бороться с этим, проводить больше ярмарок, давать возможность приобрести продукцию напрямую от производителя», – подчеркнул глава Приморья.

Отметим, в своем ежегодном послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости повысить обеспеченность страны мясом, молоком и овощами.

Новости партнеров

Новости (Общество)