2018-07-26T15:30:18+10:00 2018-07-26T15:30:18+10:00

Иностранец разъезжал с поддельными правами по Приморью

Инспекторы ГИБДД задержали его в Находке

26 июля 2018, 15:30

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Иностранец разъезжал с поддельными правами по Приморью

Перед судом в Находке предстанет иностранный гражданин, которого обвиняют в использовании фальшивого водительского удостоверения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«В октябре 2017 года инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили автомобиль Nissan Tino под управлением 38-летнего иностранного гражданина. Водитель предъявил полицейским удостоверение на право управления транспортным средством, имеющее признаки подделки», – рассказали в пресс-службе ведомства.

После проверки документа по базам инспекторы ГИБДД установили, что водительские права мужчине не выдавались. Подложный документ был изъят и направлен на исследование, где эксперт выявил, что бланк водительского удостоверения не соответствует установленному образцу и является поддельным.

Как оказалось, обвиняемый, не имея документов, разрешающих ему управлять транспортным средством на территории страны, заказал поддельное водительское удостоверение по объявлению в сети Интернет.

В итоге было возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа. В настоящее время подразделением дознания отдела МВД России по Находке расследование уголовного дела завершено.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо полгода ареста.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)