2018-07-26T16:45:56+10:00 2018-07-26T16:45:56+10:00

Главный синоптик Приморья рассказал, что ждать от погоды в августе

В начале месяца будет не так душно, как в конце июля

26 июля 2018, 16:45

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | Главный синоптик Приморья рассказал, что ждать от погоды в августе

Руководитель Примгидромета Борис Кубай рассказал о погоде в Приморье в августе и тайфуне «Джондари», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

По словам Бориса Кубая, новый тайфун «Джондари» нацелился в настоящее время на столицу Японии.

«К воскресенью тайфун подойдет к Токио со своими проливными дождями, попытается перевалить остров Хонсю и выйти в Японское море, устремившись на Приморье. Расчеты показывают, что преодолеть Японский архипелаг ему все-таки удастся, однако его энергетический запас для движения на север практически иссякнет, а помощи извне для регенерации, скорее всего, не будет», – считает Борис Кубай.

Однако он добавил, что синоптики продолжат пристально следить за тайфуном.

По словам главы Примгидромета, в настоящее время к югу Приморья подойдет атмосферный фронт, который в ближайшие сутки вызовет в крае дожди различной интенсивности и уйдет в Охотское море. В выходные дни в Приморье небо постепенно очистится от облаков и туманов, после чего в крае установится жаркая погода.

«В самом начале августа над краем пройдет холодный атмосферный фронт и произойдет замена воздушной массы: тропическая воздушная масса сменится воздухом умеренных широт, станет не так душно, а в ряде районов по утрам может запахнуть осенью. Но постепенно ситуация сгладится, и вернется прежняя температура», – резюмировал Борис Викторович.

Новости партнеров

Новости (Общество)