2018-07-27T14:45:21+10:00 2018-07-27T14:45:21+10:00

Андрей Тарасенко: «Надо помогать «новым» и «старым» приморцам»

Врио губернатора Приморья планирует решать кадровую проблему комплексно

27 июля 2018, 14:45

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Андрей Тарасенко: «Надо помогать «новым» и «старым» приморцам»

В ходе первого Международного дальневосточного морского салона глава Приморья Андрей Тарасенко рассказал, как собирается решать кадровую проблему в судостроении, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, задача будет решаться комплексно.

«Надо воспитывать кадры. Надо, чтобы новые люди приехали, создать для них условия, но чтобы и те, что есть, остались. Работу нам «Роснефть» и правительство дали, хорошо. Условия жизни для людей – на наших плечах. Жилье, дороги, больницы. В Большом Камне население увеличивается вдвое. Те люди, которые здесь жили, тоже испытывают проблемы и нуждаются в той новизне, которая приходит», – отметил глава края.

Отметим, что ранее в Приморском центре занятости состоялась ярмарка вакансий судостроительного комплекса «Звезда», где жителям края предложили около 700 рабочих мест по профессиям, востребованным на производстве в ТОР «Большой Камень».

Напомним, что сегодня в Большом Камне ведется строительство современной судоверфи под контролем президента и правительства РФ. Здесь будут строить суда любой сложности, характеристик и назначений, в том числе ранее не выпускаемых в России. В сентябре 2017 года при участии президента России Владимира Путина на территории верфи состоялась торжественная закладка первых четырех судов.

Меры по поддержке отечественного судостроения обсудили на встрече 4 июля глава государства Владимир Путин и руководитель Приморья Андрей Тарасенко. Президент поддержал обращение главы региона о внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания РФ.

Новости партнеров

Новости (Общество)