2016-06-26T08:43:52+10:00 2016-06-26T08:43:52+10:00

На V-ROX во Владивосток прилетит индийская фолк-фьюжн-группа Abiogenesis

Жители и гости столицы Приморья услышат экзотическую музыку впервые

26 июня 2016, 08:43
Екатерина Ткаченко

Фото: vrox.org
Фото: vrox.org | На V-ROX во Владивосток прилетит индийская фолк-фьюжн-группа Abiogenesis

На фестивале V-ROX жители и гости Владивостока впервые смогут услышать современную индийскую фолк-фьюжн-группу Abiogenesis.

Музыканты создают подлинное народное звучание в самом современном виде. Они превращают ее в экзотически красивый, ранее незнакомый звук. Каждая песня и мелодия имеют свое значение и рассказывают истории об Индии.

Исполнители группы сами придумали два новых музыкальных инструмента: бамхум и тикзик. Тикзик — это бамбуковый перкуссионный инструмент, а бамхум сейчас является основным духовым инструментом группы.

Среди достижений Abiogenesis — номинации на премию Grammy в категории Best Contemporary World Music album of the Year, номинация в категории «Лучшее женское вокальное исполнение» премии 6th Jack Daniels Awards, а также номинация в категории «Лучший альбом» на конкурсе Global Indian Music Awards (GIMA) 2014 за альбом «Наследие гор» и другие.

Напомним, уральская интернет-звезда Лиза Монеточка также выступит в этом году на фестивале V-ROX во Владивостоке. Старшеклассница приняла приглашение Ильи Лагутенко и впервые сыграет свои песни в столице Приморья.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)